Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Он больше не свиной, а инфлюэнца A(H1N1). Грипп A/H1N1 в Мире.

Свиной грипп получил новое название. Теперь он будет называться «инфлюэнца A(H1N1)».Об этом сообщил представитель американского Центра контроля за опасными заболеваниями.

По его словам, грипп был переименован по причине того, что он уже стал распространяться без участия свиней. К слову, именно это то и вызывает серьезные опасения у медиков. При этом американский секретарь по вопросам сельского хозяйства Том Вилсэк, заявил, что на самом деле, смена названия произошла по требованию производителей свинины, которые несут серьезные убытки, из-за названия гриппа, связанного со свиньями.

Косвенно его словам подтверждает то, что теперь каждое сообщение о вирусе H1N1, сопровождает фразой о безопасности свинины, прошедшей термическую обработку.

Стоит отметить, что со свиноводами солидарны иудеи, которым также не нравится выражение свиной грипп, так как оно не вяжется с кашрутом.
Еще в начале прошлой недели Минздрав Израиля во всех документах заменил свиной грипп на мексиканский. Но эту идею не приняли в других странах, посчитав ее не политкорректной.

Поскольку название грипп H1N1никого не оскорбляет, и созвучно с названиями роботов саги «Звездные войны» было принято решение убрать из названия вируса слово свиной и заменить его на инфлюэнца. Кроме того, по буквенночисловому названию искать информацию по вирусу в сети проще простого.

Вас интересуют точные бункерные весы? Портал http://www.tenso-m.ru/pages/21?cat_id=8 полностью к вашим услугам. Знакомьтесь с выбором и покупайте то, что устроит вас во всех отношениях. Успехов и удачи!