Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Корпусная мебель из ДСП

Сегодня все производители мебели стараются использовать любые доступные материалы. Нередко искусственные материалы сочетаются с натуральными, создавая, самые невероятные композиции.

Если добавить сюда богатую палитру красок, десятки вариантов шпона и пород дерева, то станет понятно, что пределов фантазии у современных заказчиков просто нет. Особенно оригинально смотрится тумба под обувь.

Другое дело, что сложно выдерживать стиль при использовании разных материалов. Чтобы не происходило путаницы при создании мебели, нужно знать о материалах, которые идут на изготовление тех или иных предметов.

Мебель из ДСП обладает массой достоинств. Она обладает удивительным функционалом, прочностью и влагостойкостью. Изготавливается в сжатые сроки. Это дает возможность поддерживать современный дизайн. Мебель из ДСП лучше всего смотрится городских интерьерах.

На заказ из ДСП можно изготовить корпусную мебель, которая не привязана к стенами. Либо вовсе встроенную мебель, которая не имеет собственных стенок. Нередко ДСП идет на изготовление шкафов-купе.

Шкафы-купе на сегодняшний день считаются самой рациональной мебелью. Они имеют раздвижные двери, которые перемещаются по специальным роликам.

Чтобы дверь не выпадала, на ней монтируются ролики, которые входят в специальную направляющую и крепятся над дверью. Подобной системой пользуется большинство изготовителей. Раздвижные двери обязательно оснащаются уплотнителями, которые выполняют роль амортизаторов.